Продолжительное отсутствие радости жизни

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Добрый вечер, я не справляюсь ни с жизненными ситуациями, ни со своими эмоциями. Я и только правильно описать не могу свою проблему, кроме как то желания просто исчезнуть (не умереть, а именно исчезнуть), то агрессия, иногда истериками, плаксивостью и каким-то непонятным страхом перед таким же непонятным объектом или действием.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-06 16:42
Здравствуйте, Ольга.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта. Расскажите родителям о своих проблемах и попросите родителей отвести Вас к врачу.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.