Открытое сознание

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Кандинского клерамбо.
Здравствуйте, два года назад у меня произошёл кризис из за которого я вышел в окно. Я всегда любил размышлять, но в тот злополучный день мне сказали: что люди это единый организм, после прыжка я загуглил и выяснил про коллективное бессознательное, вот только моя проблема в том что у меня это не бессознательное. У меня сразу разочарование в этом мире и суицид. Но после того как я оклемался и встал на ноги, мой мир перевернулся. Я стал прямолинейным, скуп на эмоции(их вообще нет), не могу поддерживать диалог и теперь я всё время думаю. А теперь к главному, я ещё не почувствовал, не ответил, а мой собеседник уже знает, что я хочу ответить(мой брат).
Категория: Психолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-08 23:23
Здравствуйте, Семен.
Вы описываете признаки эндогенного психического расстройства. Но заочно диагноз не ставится нужно непосредственно видеть человека и общаться с ним.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.