Психические заболевания

Спрашивает: Дарина Городецька
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность
Здравствуйте. Все считают, что я ненормальная. Я не осознаю иногда, в чём неадекватность моих действий и мыслей. Когда я адекватная, я могу вести себя неадекватно, например, начать громко истерически кричать или бить себя. Но я тогда осознаю свои неадекватные действия. Но, иногда, когда чаще, когда реже, я не осознаю свои неадекватные действия, например, начинаю мыслить, что бессмертие существует или то, что все хотят чтобы я умерла, и мне плохого желают, или то, что я, если не дотронусь четыре раза до подоконника, то будет какой-то скандал. Даже, когда я делаю какой-то тест по учёбе, мне кажется, что преподаватели неправильные вопросы задают студентам, специально, чтобы сбить с толку, и чтобы оценка была ниже. Или что, допустим, во время теста, когда я нахожу ответы на вопросы, если во время этого я не дочитаю какой-то какое-то предложение, которое не нужно (при поиске, когда я пытаюсь найти то, что нужно) до какого-то момента, то у меня портится настроение, и ощущение, что будет несчастный случай. Хоть я и считаю себя здоровой, после 3 раза консультации у психиатра, обследовавшись, сказали, что шизофрения под вопросом. Скажите, пожалуйста, какую группу ставят при моём состоянии психики?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2024 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-29 21:23
Здравствуйте, Дарина.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-01 21:48
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.

Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.