Непонятное ощущение

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! В последнее время начал замечать за собой странные ощущения внутри. Чувство пустоты, отсутствие стремления, полное отвержение смысла жизни. У меня пропал интерес какой-либо деятельности, даже если эта деятельность мне раньше нравилась и вызывала удольствие. Я не могу подробно объяснить, что творится у меня на душе. Просто ощущение, что внутри ничего нет, нет "огня", который заставлял бы меня жить. Известный оксюморон "живой труп" сейчас полностью описывает мою ситуацию.
Подскажите, что со мной?
Что мне необходимо сделать?
Ps.: Такие "состояния" проявляются периодически, но в последнее время чаще, нежели раньше
Немного из жизни: Переехал в другой город на учебу, прошло уже 3 месяца с этого события.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-16 23:43
Здравствуйте, Дмитрий.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.