Веду очень активный образ жизни, но периодами не могу ничего

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, последние три года страдаю одной проблемой. Большую часть года живу как обычный человек, веду очень активный образ жизни, но возникают периоды, когда не могу вообще ничего делать. С трудом заставляю себя есть, а в последний год в такие периоды могу не подняться с постели целый день. Соответственно качество моей жизни от этого страдает, но пока я студентка, то могу нагонять в периоды "активности".
Еще последние несколько месяцев "активного" периода у меня начал страдать сон, засыпаю только с таблетками.
Боюсь обращаться в больницу, потому что учет может повлиять на будущее. Но и ухудшения тоже боюсь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-01 13:42
Здравствуйте, Елизавета.
Это м. б. расстройством настроения.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.