Непереносимость жирной пищи
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42года
Хронические заболевания: Гастроэофагеальный рефлюкс
Здравствуйте, доктор! В последнее время стал замечать, что желудок не переносит жареную пищу - происходит понос и вздутие живота? Из-за чего это может быть? Болей нет в животе. Из болезней гастроэофагеальный рефлюкс, принимаю омепразол.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Сергей! Возможно, возникает активное отхождение желчи, что провоцирует жидкий стул. Для уточнения причины жалоб можно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на месяц, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.