Долихосигма и недостаточность баугиневой заслонки

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ. Панкреатит.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Кратко: мои диагнозы: Долихосигма. Недостаточность баугиневой заслонки. ГЭРБ. Билиарнозависимый панкреатит. В 2014 г удален желчный пузырь Все подтверждено анализами и др. Исследованиями. У меня 3 вопроса:
1) Почему, когда я занимаюсь на тренажере дома (ходьба с палками, как на лыжах) у меня начинает дуть живот? Такое может быть при долихосигме?
2) Читал, что при Недостаточности бауг. Засл. Нужно принимать оротат магния курсом 6 мес) ?
3) Что лучше при вздутии живота дюспаталин или тримедат)? заранее благодарен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-20 00:22
Дмитрий! Ходьба с нагрузкой усиливает перистальтику кишечника. Поэтому в вашем случае ходьба должна быть обычной, это прогулка по парковой зоне. По поводу приема препарата оротат магния при недостаточности баугиниевой заслонки у меня нет. Т. к. этот препарат обладает антиагрегационным, спазмолитическим, антиаритмическим действиями. При передозировке может вызывать неустойчивый стул и диарею. Принимать его возможно только при установлении лабораторным способом недостачи этого микроэлемента в организме. При вздутии живота связанного с СРК применяют Тримедат и Дуспаталин, Мовеспазм.
Платная консультация
дмитрий 2017-06-20 07:09
Спасибо большое за быстрый ответ! Всего доброго.