Диарея, вздутие живота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастродуэденит
Здравствуйте, у меня долгое время не проходит диарея, вздутие живота, иногда тошнота терапевт назначал омез, мезим форте и лоперамид, анализы здавала кровь, моча все в норме гастроэнтеролог сейчас не работает, посоветуйте какие лекарства можно попить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2018 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-27 20:11
Здравствуйте! Желательно соблюдать диету стола №4, дополнительно к назначенному принимать (с лоперамидом осторожно, может сильно останавливать перистальтику) бифиформ по 2 капс 2 р в день после еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2-3 рв день между едой на 4-5 дней. Сдать нужно копрограмму, кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Марина 2018-08-27 20:23
Здравствуйте, спасибо Вам за помощь, скажите смекту можно прнимать или не надо. При первой возможности сдам анализы.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-27 20:39
Смекту можно принимать на 2-3 дня, но тогда фосфалюгель не принимать.
Платная консультация
Марина 2018-08-27 20:46
Наталья Евгеньевна скажите пожалуйста что лучше принимать смекту или фосфалюгель.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-27 20:52
Для быстрого эффекта можно дня 2 принимать смекту, затем перейти на фосфалюгель.
Платная консультация
Марина 2018-08-27 21:04
Скажите, а, как принимать смекту? Большое Вам спасибо за помощь.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-27 21:21
Смекта пьётся по 1 пак (в 100 мл воды) 2- 3 раза вдень между едой.