Сильное вздутие живота

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: хронический калькулёзный холецистит и гастродуоденит
Здравствуйте, с вечера меня беспокоит очень сильная тяжесть в желудке и вздутие, у меня гастродуоденит и холецистит. Вчера я нарушила диету вот и теперь живот как будто бы вздулся, что делать? Не могу даже спать. Так же вчера начала принимать препарат Фамотидин и возможно это от него, я сразу не обратила внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-09 17:09
Здравствуйте! Пожалуйста, не занимайтесь самолечением! Фамотидин нельзя принимать самостоятельно. Подойдите, пожалуйста, на осмотр к Вашему терапевту. Пока можете принимать ферментные препараты(мезим, панкреатин, панзинорм) и соблюдайте диету N.5п.