Около года волнует сильное вздутие живота и урчание в животе

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Панкриотин, холецистит, по ФГДС-поверхностный гастрит, вторичный дуоденит; хронический геморрой; по УЗИ признаки диффузных изменений печени, поджелудочной железы, конкрементов желчного пузыря, структурных изменений синуса обеих почек.
Здравствуйте, какие препараты применять (в настоящее все перепробовала от Хилак форте, Омез, Пепсан -Р, Бактистатин, Экобион Фестал, Метеспазмин, Юниэзмин, Тримедат, Эспумизан, Панзинорм, Ношпа, Необутин, активированный уголь, в некоторые дни нет таких симптомов, даже не знаю, когда помогает, когда много всего выпью. Мне очень не комфортно с этими симптомами.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-06 10:14
Добрый день. Прежде чем пить лекарства, надо понимать для чего вы это делаете? Просто снимаете симптомы? А необходимо найти причину. Сначала сдайте кал на дисбактериоз, кал на скрытую кровь.