Вздутие живота и зуд по всему телу

Спрашивает: Джульетта
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте доктор,.От своего имени пишу о муже. Полтора года назад съел помидоры после чего неделю болел живот, тошнило вздутие и т. д.,пили энторофурил, стало лучше. Потом стул стал неустойчивый, неоформленный, но и не диарея, сильные газы, а после жирной пищи и тошнота периодически стали повторятся. Два месяца назад переболел ковид. С тех пор к животу вздутому добавилась и боль ноющая, говорит выше пупка, может правее и зуд по всему телу, иногда зуда нет, потом появляется, потом проходит, сыпи нет, просто чешется все тело. Я заметила к ночи больше зудит. Зуд начался после короны, супрастин чуток снимает зуд, но не полностью Может связано с вздутым животом? После плотной и жирной пищи начинает тошнить иногда. Не знаю имеет ли значение-он не полный, а живот торчит как у беременной женщины. Есть отечность общая не сильно, но есть. Какие нам анализы сдать чтобы понять причину всех этих симптомов.? У терапевта один ответ-последствия ковид, но живот и до ковид болел, причём постоянно, просто симптомы то утихали то обострялись. Спасибо ????????????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-10 19:08
Джульета! Вам слеудет записаться на УЗИ ОБП. И пройдите ФГДС. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Т. панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Т. Лактофильтрум внутрь 3 раза в день между приемом пищи (за 1-1,5 часа до еды и приема других лекарственных средств). Курс 10 дней.
Платная консультация
Джульетта 2021-12-10 21:10
Спасибо большое доктор! ????????????
Джульетта 2021-12-11 15:54
Здравствуйте доктор! Мы сдали некоторые анализы копрограмму и анализы крови. Прилагаю к письму. Спасибо Вам большое!
Джульетта 2021-12-11 15:55