Стоит мне переживать на счет жкт или нет?

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте доктор! Мне 17 лет. Хочу вам показать анализы и фото живота. Прикрепляю анализы: Копрограмма, общей анализ крови, ФГДС и Колоноскопия. Моча и биохимия прикрепить не могу, т. к. можно прикрепить только 5 фото. Анализ мочи и биохимия крови у меня в норме. А гемоглобин у меня часто так, в том году в 2019 сдавал кровь, гемоглобин был 119, но проблем с жкт вообще не было.
Доктор, можно узнать какой у меня диагноз СРК или что? Стоит мне волноваться?

Симптомы у меня сейчас:
-Отрыжка воздухом часто, возникло где-то месяц назад
-Вздутие внизу живота, не прям полный живот вздут, а только внизу(прикрепил фото). И появляется после еды. Заметил 2-3 месяца назад, может и раньше было просто не заметил до этого, я заметил это только где то 2-3 месяца назад только
-Газообразование иногда редко.

Раньше были запоры, сейчас уже нету выхожу нормально, 1-2 раза в день, если ем много то могу выйти даже 3 раза.
Боли в животе нету.

Из-за чего эти симптомы появляются доктор? Может из-за Гастроптоза? Но у меня ничего не болит, не тошнит, изжоги нет, чувствую себя прекрасно. Просто иногда из-за этих симптомов я начинаю переживать просто вот и все.

Заранее спасибо!)
Теги: вздутие живота у мужчин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Рустам 2020-08-21 09:28
Доктор еще, после туалета когда делаю по маленькому, это вздутие немножко исчезает, надеюсь это нормально?