Немогу глубоко вдохнуть зеваю боль в позвоночнике

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,6 мес. Назад я родила ребёночка малыш крупный. Роды сложные но естественные. Постоянно болела спина, попросила дочку старшую походить по ней. После этого уже 2,5 мес мучаюсь с тем что сложно сделать глубокий вдох и зевота, боль в позвоночнике на уровне лопаток и отдает в левое ребра, хруст в грудном отделе. Помогите пожалуйста ????????????????мы на гв
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-11 09:33
Здравствуйте.

При ГВ разрешён к применению ибупрофен гель - втирать в область спины и позвоночник 2 раза в день, в течении 2-х недель. Можете приобрести специальный корсет для грудного отдела позвоночника и носить его во время лечения 4-5 часов в день. и после снятия обострения во время ношения ребёнка. Не поднимайте и не носите ребёнка, укладывайте его сидя в слинг и носите только в слинге, он разгружает позвоночник, да и малышу в слинге удобней чем на руках. А лучше, если есть возможность, хотя бы неделю ребёнка не поднимать и не носить, если есть кому это сделать за Вас, ребёнка Вам могут подавать для кормления, кормите его лёжа. Не наклоняйтесь и ограничьте сидение, сидите только в туалете и во время приёма пищи, в течении 7-10 дней.