Резкая боль в спине при наклоне

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. В течение последнего полугодия 3-4 раза беспокоила такая проблема: после глубокого наклона вперед появляется острая резкая боль в грудном отделе позвоночника в одном и том же месте. Боль настолько сильная, что невозможно двигаться и глубоко вздохнуть. При любом движении становится еще хуже, пару часов можно только лежать в одной позе, затем становится легче, и спустя ночь, боль проходит. В целом спина не болит, никогда не беспокоила. Что это может быть и какие исследования необходимо сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-12 08:38
Здравствуйте.

Скорее всего у вас есть дегенеративные изменения в грудном отделе позвоночника. Возможно, остеофиты, то есть краевые костные разрастания позвонков, которые ущемляют нервные корешки в определенном положении тела у вас.