Недостаток Б12 и Б9

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз компенсированный (пью Л-тироксин доза 100)
Здравствуйте. У меня снижен уровень витамина Б9 и Б12. Б9 равен 2,8 гг/мл, Б12 равен 168 пмоль/л. Гемоглобин равен 126, железо 17, трансферте 199, ферритин 17,8. Стоит ли принимать БАДы Б9 и Б12. И сколько времени их можно пить, сколько длится курс?
Благодарю за ответ.
Категория: Диетолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-09-29 23:08
Добрый день.

да, и железо и все ко-факторы.
бы посоветовала hema plex, в этом препарате есть все.
курс на 2-3 мес.

Самый важный Вопрос в другом - причина таких низких значений. И тут сложнее. Стоит посетить гастроэнтеролога.