Гиперпролактинемия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гиперпролакинемия
Здравствуйте, с 2014 года стала набирать вес. С 55 поправилась до 70. При этом были проблемы с месячными. Поставили диагноз "гиперпролактинемия". Пью каберголин. Вес стоит на месте. Как можно при таком заболевании похудеть?
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

13 ответов

Здравствуйте, Анастасия. А что с Вашей щитовидной железой? ТТГ в норме? Гиперпролактинемия, нередко, идет в комплексе с гипотиреозом.
Платная консультация
Анастасия 2018-05-24 14:59
Сдавала в октябре 2017. Все в норме.
В таком случае, худеем также, как все остальные: диетой и физнагрузками. У Вас микроаденома гипофиза?
Платная консультация
Анастасия 2018-05-24 15:03
Её тоже нет. Делали МРТ. Я вообще не понимаю, откуда у меня появилось заболевание.
Анастасия, а по УЗИ щитовидная железа в норме?
Платная консультация
Анастасия 2018-05-24 15:06
Да, тоже в норме. У меня ещё стоит «политеистом». Но неизвестно, стал ли он первопричиной или уже от гиперпролактинемии развился.
Поликистоз яичников? А препарат Метформина Вам назначали?
Платная консультация
Анастасия 2018-05-24 15:43
Мне назначили Достинекс
Достинекс - это от пролактина, а при поликистозе назначают Метформин, иногда. Вы сдавали инсулин?
Платная консультация
Анастасия 2018-05-24 15:56
Нет, это не сдавала. Такой препарат не назначали.
Если есть возможность, сдайте кровь на инсулин утром натощак из вены. Гиперинсулинемия может быть причиной лишнего веса.
Платная консультация
Анастасия 2018-05-24 17:58
Спасибо большое за консультацию!
Будьте здоровы! И, если Вам несложно, оставьте, пожалуйста, отзыв.