Небольшое количество крови после полового акта
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, мне 67 лет. Менопауза 26 лет. Половой жизнью не жила более 15 лет. В 2021 году вышла замуж, с интимом все было нормально. Но последние полгода стала замечать небольшое выделение крови после полового акта. Регулярно посещаю врача гинеколога. Прошла полное обследование, у врачей мое состояние здоровья не вызывает никаких нареканий. Все анализы в норме, результаты УЗИ малого таза и маммография в норме. Возможно ли, что это атрофический вагинит? Никаких других симптомов у меня нет. Меня ничего не беспокоит, кроме пары капель крови, которых на следующий день уже нет. А вчера при проведении гигиенических процедур, случайно вагину зацепила ногтем, произошло то же самое - три капли крови. Что это может быть? Возможно ли медикаментозное лечение? Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2023 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-08 10:47
Добрый день, да, в данном случае можно предположить у Вас наличие атрофических изменений слизистой влагалища и да, действительно это связано с менопаузой, но это всё можно будет медикаментозно корректировать.