Неатрофический гастрит
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет. Только сегодня узнали что хранический неатрофический гастрит
Здравствуйте, сегодня мужу сделали фгдс. Назначили лечение только омез. Желудок не беспокоит. Но может есть комплексная терапия.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Для уточнения причины воспаления в желудке желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.