Гастрит или язвенная болезнь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. синусит Тонзиллит Бронхит
Здравствуйте, у меня периодически болит желудок. А также он всегда переполняется, поем вроде немного, но чувство переполненности остается и дискомфорт. Бывает колит там и меня может вырвать от жирной и кислой пищи. Бывает изжога, кислота какая то во рту и боли при нажатии на желудок или просто, ну и печет там. Гастроскопию у нас тут пока делать некому. Оправдан ли прием препаратов, которые выписал мне хирург или можете посоветовать что-нибудь более менее щадящее? А выписали Де-Нол, Омез, Фосфалюгель или Алмагель. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-06 16:56
Здравствуйте! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц. Принимать можно омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Кроме ЭГДС можно сделать рентген пищевода и желудка с барием, УЗИ ОБП, сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и билирубин, АЛТ, АСТ.