Не заживает рубец после вскрытия парапроктита

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце февраля ребенку вскрывали парапрактит(свища не было) из за неправильно заживленного надреза у нас в рубце осталась полость 1*1 см (перед выпиской сделали узи) кишка не затронута, выписали домой где мы продолжили бесконечные перевязки. Уже на протяжении 5месяцев рубец так и не заживает (раз в три дня собирается маленький шарик с гноем) прокалываю и обрабатываю хлоргекседином. Педиатр посмотрела и сказала что все нормально и беспокоиться не стоит. Но мы все равно сходили на узи еще раз показал полость 0,7*0,3 см далеко от кишки. Что делать как правильно обрабатывать чтобы наконец зажило ребенок считай с месяца мучается сейчас нам пол года?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-13 12:47
Значит неправильно вскрыли парапроктит, не иссекли крипту прямой кишки из-за чего он и возник. Следовательно выздоровление не может наступить. Нужно снова вскрывать и делать это теперь правильно, по другому не получится.