Осложнение после удаление бородавки у ребёнка на пятке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! 3 недели назад удалили ребёнку на пятке бородавку, обеспокоина долгим заживлением, ребёнок жалуется что больно наступать на пятку, есть небольшая припухлость и внутри кровь! Это нужно вскрывать? Чем помочь и снять боль или размягчить эту корочку?
Категория: Детский хирург

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-26 11:55
Можно не вскрывать, но заживление будет долгим. Лучше вскрыть, тогда и боль пройдёт.
Платная консультация
Анна 2018-09-26 11:57
За вскрытием лучше к хирургу обратиться я так понимаю?