Заживление раны после удаления бородавки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! 5 января удалила радиоволновым скальпелем подошвенную бородавку на пальце. Ежедневно, утром и вечером, обрабатывала рану зеленкой и заклеивала бактерицидным пластырем. Соответсвенно рана постоянно под пластырем. Болевых или неприятных ощущений при ходьбе не испытываю, неприятно лишь нажимать на рану. В этом случае появляются несильные болевые ощущения. Как долго можно и нужно обрабатывать рану зеленкой? И как долго необходимо заклеивать ее пластырем? Напомню, что рана на большом пальце ноги, и постоянно подвергается физическому воздействию. Фото на следующий день после удаления (без зеленки) и на данный момент прилагаются. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, в целом состояние раневой поверхности хорошее. В ближайшее 7-10 дней продолжайте обрабатывать поверхность бр. Зеленым.