После удаления родинки

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мне 30 января удалили родинку на спине радиоволновым методом. Родинку отправили на гистологию. Через 2 недели получила заключение: внутридермальный меланоцитарный невус кожи. Обрабатывала рану неделю марганцовкой и фукорцином и заклеивала пластырем Cosmopor E. Образовавшаяся корочка долго не спадала, слетела только через 28 дней, там была ямка и тонкая розовая кожица, я три дня ничем не мазала, а после душа стала какой -то влажной, хоть я и заклеивала водонепроницаемым пластырем, и вот теперь я не знаю чем обрабатывать-снова сушить до новой корки или чем-то ранозаживляющим мазать, ранка глубокая, подскажите пожалуйста.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 марта 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, рекомендую поверхность не заклеивать пластырем, а держать поверхность открытой. Достаточно обработки кожным антисептиком.
Платная консультация
Валентина 2019-03-09 16:46
Спасибо за ответ, антисептик какой лучше использовать хлоргексидин, фукорцин, т. е до образования новой корочки?
Валентина 2019-03-09 20:26
Спасибо большое!
Валентина 2019-03-11 18:56
Роман Эдуардович! Я обрабатываю хлоргексидином, но от него ранка размокает, а не сохнет, а в итоге мне нужно снова образовать корочку, чтоб под ней заживало?
Вам поверхность не надо закрывать, держите ее открытой