Содрала корочку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, удалили родинку и заклеили пластырем, сказали снять черещ сутки, снимая пластырь, немного задела корочку поверхностно, очень это опасно?
Теги: содрал случайно защитную корку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-21 20:59
Здравствуйте, Ольга!

Совершенно - не опасно!

Не волнуйтесь!

Как Вам сказали обрабатывать?
Ольга 2018-12-21 21:03
Фукорцин 1р в день.
Просто зачем то прочла интернет, про то что теперь опять будет родинка и шрамы. Просто пластырь был прЯм приклеин к ней, снимали очень аккуратно поверхностно
Ольга 2018-12-21 21:07
Фукорцином раз в день, зачем то прочла интернет что теперь появится опять родинка там, или рубец будет огромный. Знаю не надо читать) лучше сразу врача спросить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-21 21:08
Можно: фукорцин 1- 2 раза в день до 10 дней, можно крем аргосульфан - 2 раза в день до 10 дней.

Не Мочите!

Сверху - дышащий пластырь.

Рецидив невуса бывает не от этого, а от - недостаточно глубокого удаления.

Корочку не сдирать специально!

Для профилактики рубца - гель дерматикс - по инструкции через 14 дней после удаления, или хотя бы Бепантен мазь -2-3 раза в день до 1 мес.
Ольга 2018-12-22 14:52
Сегодня чуть выше шрама тоже две корочки, это что то страшное?
Ольга 2018-12-22 14:53
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-22 15:50
Здравствуйте, Ольга!

Ничего страшного.

Продолжайте обрабатывать.