После удавления родинки

Спрашивает: Екмтерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор было травмирование родинки! Обратилась к врачу врач сказал хирург лучше удалить! Удалил вчера выжег аппаратом каким то положил мазь левомеколь и пластырем заклеил сказал делать так дома три дня! Я ее не мочила а сегодня открыла хотела обработать она рана вкладная чуть жидкая жидкость хотя до этого папилломы удаляли сразу марала фукарцином и не клеяла пластырь! Подскажите после такого рода удалений чем лучше обработать и правильно что бы не загноилась! И можно ли на второй день мазать фукарцином или лучше мазью и заклеивать? Подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-28 12:27
Здравствуйте Екатерина

Уход за раной, такой же, как за любой другой раной.

Можете обрабатывать Фукорцином, можете накладывать Левомеколь.

Главное, что бы в рану не попала грязь и не произошло нагноение.
Екатерина 2019-04-28 16:31
Михаил Владимирович скажите а пластырем нужно заклевать сверху. Сегодня второй день после удаления. Дело в ом что от мази мне кажется как влажная рана. Спасибо вам за ваши советы
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-28 17:17
Если есть вероятность загрязнения раны, первые дни лучше заклеивать.
Екатерина 2019-05-11 10:33
Михаил Владимирович. Скажите прощло 2 недели после удаления. Рана не болит не сочится! Сухая большая корка так и не слазиет почему то. Мажу фукарцином 3 раза в день. Скажите это нормально что когда мажу чуть задиваю ее и подкравливает только когда мажу палочкой? Это нормально? И скажите и на будущие. Если вдруг отподет и будет не полностью зажившая рана допустим чуть кровить это не страшно так же мазать? Меня смущает что корка не отподает и когда мажу задиваю чуть кровит значит там внутри не затянулась почему то. Заранее спасибо вам
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-11 22:09
Если рана глубокая, то заживление может идти 1-1,5 месяца.

Небольшое подкравливание не страшно.

Лечение продолжайте. 3 раза в день мазать фукорцином это много. Достаточно 1 раза в день.
Екатерина 2019-05-12 15:07
Михаил Владимирович спасибо вам как всегда за советы! А если вдруг она отподет и кровь пойдет не страшно? Продолжать мазать, Сейчас чуть частично края отподают и кровь идет. И скажите банеоцином не нужны присыпать сверху?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-13 07:25
Банеоцин не нужен.

Если немного подкравливает не страшно.
Екатерина 2019-05-15 13:57
Михаил Владимирович ну скажите вот корка толстая которая образовалась после удаления отпала крови не было сейчас свежая рана как буд то только удалили? Это нормально? Что с первого раза она не затянулась? Сейчас продолжать мазать просто фукарцином? Банеоцин присыпка не нужна? Заранее спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-15 18:19
Банеоцин не нужен.

Я бы вообще рекомендовал протирать очаг Хлоргексидином 2 раза в день. Без фукорцина.