Папиллома родинка, удаление

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Анемия гипертонии
Здравствуйте, доктор! 4 дня назад после осмотра онколога он удалил мне пвппилому подмышкой аппаратом сургитрон. Выписал 3-4 раз в день обрабатывать перекись водорода а после порошок Банеоцин. Сказал что струпы должны отвалиться. На второй день действительно отвалились на некоторых но на двух какая та желтая пленка и мокреет! Незнаю что делать может рано паникую? Врач сказал что гистология не нужна. Подскажите что делать? В интернете пишут мол после сургитрона обычно без осложнений, заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-08 18:34
Здравствуйте

У Вас обычный ожог.

Он не может зажить за 2-3 дня.

Обрабатывайте раны Фукорцином 1 раз в день. За 2 недели все должно зажить.
Равиль 2022-02-08 18:48
Спасибо Вам Михаил Владимирович! Эти папиломы были давно, все собирался удалить. Теперь боюсь вроде опытный онколог смотрел и стаж большой, но правда в частной клинике. Это выходит что мне не нужно перекисью обрабатывать? А порошок Банеоцин? Спасибо Вам за успокаивающий и быстрый ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-08 23:18
Можете продолжить перекись + банеоцин. Можете заменить это на фукорцин.

И так и так будет правильно.
Равиль 2022-02-09 17:06
Огромное спасибо Вам Михаил Владимирович! Сегодня купил Фукорцин, правда он очень красный, но я слышал он лучше сушки чем перекись. Меня только пугает в одной удаленной папиломы внутри какая то желто- белая пленка, и хотел спросить вот онколог сказал чтоб я ни чем не прикладывал, а я вот сегодня весь день на работе, что все время одетый и чувствовал жжение какое то неприятное, может это пот? Извените может отвлекаю Вас такими нелепыми вопросами, просто боюсь это ведь не простые прыщи. Заранее Вам благодарен!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-09 17:16
Если рана подвергается трению, можете закрывать ее лейкопластырем.
Равиль 2022-02-10 10:38
Добрый день Михаил Владимирович! Спасибо за ответ и буквально последний вопрос. После удаления мне врач прописал эти манипуляции в т. ч 5-6 дней. Скажите пожалуйста сегодня 6 день. Выходит мне завтра не надо будет обрабатывать? Я просто читал Банеоцин долго нельзя применять? Простите если задаю много вопросов, спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-12 04:25
Я обычно рекомендую обработку до заживления раны.
Равиль 2022-02-15 17:33
Здравствуйте Михаил Владимирович! Незнаю что за напасть такая устал уже. Все началось с родинок удаленных я ранее к Вам обращался. А потом понеслось стали появляться красные пятна в складках паха раньше было такое но пару дней. А тут зуд страшный. Обратился к дерматологу он у нас пришлый один раз в неделю. Взял соскоб и кровь из вены на какую реакцию. В понедельник пришел на прием он сказал что мол все отрицательно а грибок есть. Прописал таблетки и мазь Клотримазол. Ну тут я стал замечать уже давно какой то прыщик, но просто малюсенький. А сегодня смотрю он болит и как будто пожелтел. Извините если отвлекаю вас но дерматолог ооочень редкое явление в нашей больнице. Подскажите что мне делать? Фото прилагаю, сахар сдавал неделю назад 4,9. С уважением к Вам
Равиль 2022-02-15 18:10
Да Михаил Владимирович забыл покраснение это я фукарцином прикладывал
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-15 18:33
По фото похоже на воспаленную атерому.

Можно посоветовать обратиться к хирургу или урологу для вскрытия образования и удаления содержимого.

После этого можно будет обрабатывать рану Фукорцином.
Равиль 2022-02-15 18:41
Спасибо Михаил Владимирович! Это опасно? Ну вот от чего она может быть? В день раза четыре из душа не выхожу ну откуда?
Равиль 2022-02-15 18:52
Михаил Владимирович пока не будет врачей что можно сделать в домашних условиях?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-15 23:03
Ничего Вы в домашних условиях не сделаете.