Псориаз нога не заживает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Михаил Владимирович, обращаюсь к вам чтобы вы помогли влечение моему сыну ему 42 года, у него псориаз обращался к дерматологу. Нпзначили только салициловую мазь мазал какой-то период но только смягчает немножко не заживает I. Появилась на ноге спереди ниже колена немного сначала. Причины я думаю после того как как он ушиб ногу. У него короста он её раскопал и после стало плохо заживать Стала она распространяться распространяться Прошло уже года три наверно может четыре нога никак не заживает сейчас сильно она шелушить объём большой на ноге уже Помогите пожалуйста как-то надо вылечить я так расстраиваюсь не знаю чем помочь, после этого ещё мазал мазями разными то что посоветует Высылаю вам фото его локоть и нога ставили Сначала вроде как нейродермит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-12 11:35
Здравствуйте Татьяна

Для лечения наружно можно использовать мазь Дайвобет 1 раз в день на 2-3 недели + крем Лостерин 2 раза в день на 1-2 месяца.
Татьяна 2022-02-12 14:39
Михаил Владимирович скажите пожалуйста а вместе с лечением наружным, можно ли что то и внутренне принимать, т. е в комплексе. Или пока мазать. Что Вы можете сказать по снимкам, это очень серьезно уже. Ещё Скажите пожалуйста чтобы вочтанавливаося, оздоровлялся организм, нужно наверно отказаться от курения, т. к он курит, и иногда пиво употребляет. Наверно это все негативно влияет на заживление.
Татьяна 2022-02-12 14:46
У меня еще вопрос, извините, Мази и крем наносить на больное место это одновременно через промежуток времени допустим сначала мазь а потом на нее крем попозде уже.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-14 14:39
Наружные средства наносите на очаг с интервалом не менее 2-х часов.