Осложнение после удаления дермоидной кисты

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте, Моей дочери 8-ми лет,16.07.2015 удалили дермоидную кисту надбровной дуги.20.07 рана загноилась. Были у районного хирурга, делали дренирование, назначали мазь левомеколь, через неделю офлокаин, никакого улучшения не было.11.08. поехали в область, там промыли рану, назначили зелёнку и мазь бакторбан. Снова улучшения нет, ребёнок мучается, каждый раз чистят и ставят дренаж вживую. Ничего не помогает. Янезнаю что дальше делать. Уже нет не сил, не денег. Посоветуйте пожалуйста, что предпринять.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 августа 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-08-16 17:56
Обратитесь к другому детскому хирургу для адекватного лечения. Нужно адекватно почистить и дать обязательно антибиотик. Вам, наверное, не полностью удалили кисту от этого и проблемы.
Платная консультация
Любовь 2015-08-16 19:24
Спасибо, мы пропили аугментин 7 дней и ничего, консультировал нас 11.08 уже третий хирург, зав. Детской хирургии на Космической Гладких. Он приписал бакторбан и зелёнку, но безрезультатно
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-08-17 15:34
Вам нужно сделать адекватную ревизию раны и снять воспаление.