Не растут мышцы из за генетики?

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите мне кажется ревматолог это должен знать. Я видел на других сайтах этот вопрос хирургам задают но в основном врачи отправляют к фитнес тренерам. Но найти грамотного почти нереально. Они не анатомию не знаю не названия упражнений многих. Проблема такая. У мышцы вообще не растут мышцы вверха тела. Я и пробовал много белка есть и углеводов. За границей был в Финляндии свежую рыбу из озера 1 кг в день сьедал и применял разные методики. Икры растут от 4 кг гантелей даже хорошо. Недавно порвал мениск коленного сустава но даже с больным коленом накачал бицепс бедра раза в 3 больше. Из вверха не спина не грудные не руки не растут вообще. Тестостерон в норме и кортизол тоже. Есть жировой гепатоз печени и врачи некоторые говорили что наружение метаболизма раз высоченный холестерин. Может это мешает прибавить массу. Скажите есть ли анализы или обследование чтобы исключить патологию мешающие росту мышц. Это моя мечта мускулист телосложение но вверх тела не растет никак. Есть же обследования которые вроде мышечную активность смотрят. Может у меня атрофия какая раз ноль роста.
Категория: Генетик
Добавлен: 19 ноября 2021 года

7 ответов

По имеющимся сведениям убедительных данных за наследственную нервно- мышечную патологию, которая может сопровождаться прогрессирующей слабостью и дегенерацией скелетных мышц, т. е. потерей мышечной массы (атрофией) у вас нет.
Возможно это ваша индивидуальная особенность. Мышцы состоят из волокон. Для разных мышц характерно различное соотношение волокон. Волокна бывают белые(" короткого действия", быстро утомляются, долго восстанавливаются) и красные (" долгоиграющие", утомляются медленнее, восстанавливаются быстрее). В процессе спортивной тренировки характерный для каждого организма состав и количество мышечных волокон не изменяется. И если от рождения красные волокна в мышцах преобладают, то с наращиванием мышечной массы неизбежно возникнут трудности, порой непреодолимые. Зато в достижении успеха в видах спорта, требующих выносливости, это будет большим плюсом (у стайеров например). По составу мышечных волокон с большей долей вероятности можно определить предрасположенность к физической деятельности.
Станислав 2021-11-19 19:47
Про белые и красные волокна знаю. В бодибилдинге качают обо волокна. Одни качают силовой тренировкой в ускоренном темпе от 4 до 6 повторов. Другие от 8 до 15 повторов. И в разном темпе. Знаю что бывают проблемы с ростом когда люди качают только одни волокна. Например в медленном темпе только. Что же делать? Икры и ноги растут. Просто плюнуть на спорт этот? Меня не бег не футбол итд не интересуют я мышцы хочу иметь. У меня лишний вес 20 кг. В этом случае только пресс не будет видно но другие мышцы должны расти. Я знаю дрыщавых эктоморфоф кто накачался без стероидов. Американский физиотерапевт Джеф Кавальер тоже очень худой был но накачал фигуру. Как то мне можно проверить какие у меня волокна каких больше?
Станислав 2021-11-19 19:56
При этом я не дрыщавый. Кость широкая и плечи. У папы грудные мышцы были мощные и руки. Ему 75 до сих пор мышцы вверха есть. Но я имею вредную превычку есть все что попало. Сосиски соки пирожные еще и на ночь. Вообще вредные жиры могут блокировать рост мышц. И спать ложусь в 6 утра. Это по идее может блокировать рост мышц. Все это я не могу с фитнес тренером обсудить. Они дилетанты, врачи об этом говорят. Я бы хотел найти врача который сам занимается бодибилдингом но таких не знаю в россии . В Америке полно и физиолог Джим Стоппани и Физиотерапевт Джеф Кавальер. Икры вообще не очень просто накачать дома. А я за месяц 4 кг гантелями накачал раз в 5 больше стали. Бицепс бедра с больным порваным мениском качал раз в 5 вырос. И ел при этом что попало сосиски котлеты и колу пил литрами. Бицепс у меня есть когда напрегаю очень увеличивается когда расслаблена рука не такой большой. Предплечья чуть подросли и дельтовидные. А трицепс спина и грудь намертво стоят. Обидно
Видно, что вы подкованы в этом вопросе.
И сами прекрасно понимаете, что нужно нормализовать сон и режим питания. Всё таки я считаю, что вам нужен спортивный врач, который подскажет возможно как нужно скорректировать программу тренировок, питание, чтобы добиться результата на спортивном поприще.
К сожалению не могу подсказать к кому именно обратиться в Москве. Но знаю например, что есть спортивный врач занимающийся пауэрлифтингом в Нахабино.
Станислав 2021-12-11 06:43
У меня 5 была в школе по химии и биологии. Олимпиады выигрывал в мгу. Я не только в спорте разобраться хочу. Я сам врачем последние 2 года хочу стать очень. Но возраст уже приличный. Что мне делать с этим? Заниматься профессиями которые скушны для меня?
Станислав 2021-12-11 22:03
Скажите как определить мой тип телосложения? Я почти на 100 процентов уверен что не эктоморф. Кость плечи ноги итд довольно широкие. Я просто видел людей у кого руки тонкие как веревки среди здоровых конечно. Я так понимаю то точно эктоморфы. Они очень тяжело мышцы набирают. Но вот мезоморф я или эндоморф? Лишний набираю впринципе не очень быстро. Где то наедаться несколько недель надо для этого но и лишний вес медленно уходит? Как то можно определить мой тип телосложения. 2 вопрос. Как узнать какой тип волокон преобладает у меня белые красные или смешанные. Электромиография вроде еще активность мышц показывает где это можно провести исследование?