Как найти причину отсутствия роста мышц?

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите мне кажется ревматолог это должен знать. Я видел на других сайтах этот вопрос хирургам задают но в основном врачи отправляют к фитнес тренерам. Но найти грамотного почти нереально. Они не анатомию не знаю не названия упражнений многих. Проблема такая. У мышцы вообще не растут мышцы верха тела. Я и пробовал много белка есть и углеводов. За границей был в Финляндии свежую рыбу из озера 1 кг в день съедал и применял разные методики. Икры растут от 4 кг гантелей даже хорошо. Недавно порвал мениск коленного сустава но даже с больным коленом накачал бицепс бедра раза в 3 больше. Из вверха не спина не грудные не руки не растут вообще. Тестостерон в норме и кортизол тоже. Есть жировой гепатоз печени и врачи некоторые говорили что нарушение метаболизма раз высоченный холестерин. Может это мешает прибавить массу. Скажите есть ли анализы или обследование чтобы исключить патологию мешающие росту мышц. Это моя мечта мускулист телосложение но вверх тела не растет никак. Есть же обследования которые вроде мышечную активность смотрят. Может у меня атрофия какая раз ноль роста. Что делать
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

6 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-11-19 18:55
Добрый день.

Честно -не готова ответить. Не сталкивалась.
Очень теоретически - врачу спортивной медицины еще можно попробовать задать этот вопрос

Если ваш вопрос был направлен ревматологу - то могу перенаправить.
Платная консультация
Станислав 2021-11-19 19:41
Я не знаю где найти спорт врача. Живу в мск набераю в интернете в поиске спорт врачи. Выдает 3 врача и то позвоночником которые занимаются
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-11-22 06:23
Станислав, Даже в краснодаре их человек 5. В Мск точно больше.
Платная консультация
Станислав 2021-12-01 01:47
Скажите что делать. Это очень серьезный и сложный вопрос. Для роста мышечной массы нужен белок 1.5- 3 г на 1 кг тела. Натуральный естественно. Яйца, курица естественно не жареное. С этим впринципе нет проблем. Хотя красное мясо говорят рак пж вызывает и желудка. Дальше главная проблема это углеводы и жиры. . Но проблеме в том что у меня атеросклероз сонных артерий а в этом случае ограничивают прием углеводов и потом уже жиров. У меня 3 вопроса
1. Можно ли найти золотую середину и есть побольше белков а углеводов есть не очень много чтобы росли мышцы и не откладывался холестерин. Но опять же даже варенная гречка может в избытке отложиться на стенках сосудов в виде бляшек
2. В спортивных журналах советуют циклировать углеводы. Это нужно для роста мышц и сжигания жира. Например три дня ограничивать углеводы довольно сильно а на четвертый день поднимать уровень съеденных углеводов это ускоряет метаболизм и сжигает жиры
3. Можно ли впринципе набирать мышцы и сжигать жир одновременно. Некоторые врачи и тренера называют это рекомпозицией тела. Я знаю что многие врачи не захотят заморачиваться в моих вопросах про рост мышц и так далее. Потому что думают это не серьезно. И что мужчина качается чтобы женский пол соблазнять или хвастаться. Но мне нравится этим заниматься чувствоввать работу, рост мышц и так далее. А кто мне сможет посоветовать питание при такой патологии как атеросклероз. Это очень серьезный вопрос что я задал. Жаль у большинства врачей нет заинтересованности в некоторых вопросах.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-12-02 14:40
Дело не в "заморачиваться", а в том, что невозможно объять необъятное.
Я НЕ специализируюсь на спортивной медицине и поэтому дала совет найти врача СПОРТИВНОЙ медицины.

Искать помощь у врача не по профилю и при этом обвинять меня в том, что я не хочу "заморачиваться" не считаю верной тактикой.
Платная консультация
Станислав 2021-12-10 01:11
Я вас не обвинял. Я сказал что странно что у нас врачи столько всего лечат, тяжелейших болезней и при этом никто не может посоветовать даже какие анализы сдать. И какая может быть патология что в ответ на физическую нагрузку не растет мышечная масса. Я говорил в общем. Вы посоветовали спортивных врачей. Я вам ответил про них тоже. Я набираю в поиске спорт врачи Москвы. Мы выдают реабилитологов лфк и так далее. Они если и будут что то объяснять так это легкие упражнения для лфк. Я вас обвинять не собирался хотя для меня это странно что диетолог не хочет или не может посоветовать питание для человека кто занимается физ нагрузкой. Тем более мне несколько врачей говорили обратиться к диетологу чтобы диетолог посоветовал как принимать углеводы те же поскольку у меня атеросклероз еще. Не думаю что нужно так раздражаться тем более не поняв меня до конца. Если бы я вас обвинить хотел. Я так бы и сказал от меня не было этих слов.