Не проходящие боли в спине

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в верхней части спины переходящий в перед в область рёбер. К вечеру поднимается температура 37. Врач выписал таблетки карбамазепин и конвалис пью их 3 дня некакого улучшения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-06 12:50
Здравствуйте. При таких болях карбамазепин не показан. Пропейте Нимесулид (Найз) 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 7-10 дней.
Мидокалм 150 мг по пловинке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен 2 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней.
Гимнастика на грудной отдел позвоночника: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM&t=895s
Тест с парацетамолом - принять вечером 1 таб 500 мг парацетамол через 40-60 минут оценить - номрализовалась ли температура тела или нет, если нет - то вероятно это термоневроз и к лечению нужно добавить успокаивающие препараты.