При глотании отдает в спину

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, пару дней назад начала болеть спина в области лопаток (возможно после занятия спортом дома, гантели и ленты), боль ноющая и постоянная, так же при глотании отдает в спину наверх, ближе к лопаткам, особенно сильно, когда сижу или наклоняюсь. Больше ничего не болит, температуры нет, с ЖКТ тоже все в порядке. Использовала крем "Долгит" и йодную сетку, легче не становится. Возможно ли, что это растяжение после тренировки (никогда не отдавало от глотания в спину) и чем можно облегчить состояние?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-11 15:49
Здравствуйте.

Да. Скорее всего ваши симптомы связаны с излишней физической нагрузкой на мышцы спины.
Можно принимать таб. Сирдалуд 2 мг- по 1 таб. Утром и вечером, чтобы снять мышечное напряжение. До 10 дней.