Боль в спине, отдаёт в ногу. Не могу двигаться
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, для обследования на наличие грыжи, ущемления нерва в позвоночнике что будет информативнее - мрт или кт. Дело в том, что я могу находится только лёжа на левом боку. Прошла курс лечения нпвс, но состояние ухудшается. Двигаюсь с большим трудом. Интересует вопрос: если я не смогу пройти мрт, то покажет ли результат кт?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Валентина.
Информативней МРТ, но и при прохождении МРТ, и КТ нужно лежать на спине, возьмите с собой что-нибудь обезболивающее, баралгин вм. Неплохо снимает невралгическую боль, минут за 15 попросите медсестру с рецепшена уколоть Вас, или может родственника, кто-то же будет Вас сопровождать.
Здоровья Вам!