Не проходит стригущий лишай

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 3 недели назад я поспала с котенком подруги, после чего она и я заразились лишаем, у меня первая болячка проявилась ровно через неделю, я ее конечно же расчесала, потому что не сразу поняла что это, записалась к дерматологу в детскую поликлинику, прием был через 4 дня, я это время мазалась йодом и серной мазью раза 2-3 в день, всего болячек появилось 6, врач выписала таблетки тербинафин 1 шт в день, и 1 раз йод+мазь, вот уже сегодня пью 9 таблетку, но все только хуже как будто (прикрепляю фото), также глажу всю одежду и постельное белье каждый день, мне страшно, что это разрастется еще больше или вообще не пройдет, диаметр покраснения вокруг болячки уже 8 см, подскажите пожалуйста все ли правильно я делаю, почему может не проходить, заранее большое спасибо
Добавлен: 8 декабря 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-08 11:03
Здравствуйте.

У Вас анализ на грибок брали с очагов?
Саша 2020-12-08 11:12
Здравствуйте, после приема врача сразу назначали лечение и дали на правление на соскоб через неделю, я пришла сдавать, но работник в отпуске был, так что анализы я не сдавала еще. Посмотрите на фото пожалуйста, это вообще нормально для лишая? Я просто очень переживаю
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-08 11:30
У вас по фото аллергический контактный дерматит.

Продолжайте прием Тербинафина.

Всю наружную терапию отменить.

Наружно используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Саша 2020-12-08 11:52
Хорошо спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-08 15:26
Пожалуйста, выздоравливайте.