Стригущий лишай, стоит ли очищать перед мазью

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, диагноз, стригущий лишай, врач выписал мазь тербинафин, мазать после йода, но после мази на след. День образуется пленка, и получается что все мажу на нее, будет ли результат? Или стоит очищать перед тем как мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-20 19:46
Здравствуйте!
Нет, не очищайте.
Используйте - 2 % йод, сверху - крем с тербинафином, выступая на 1 см за границу поражения на чистую кожу.
Не мочите.