Стригущий лишай повторно

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 9 ktn
Здравствуйте, в начале октября дочка заболела лишаем. Лечились КВД. Йодом с борной кислотой мазали 2 р. в день, мазь золаин 2 р. в день, гризиофульвин 4,5 таблетки в день. Вылечили за две недели. Я стирала и гладила все вещи и постельное каждый день, в конце лечения кварцевала всю квартиру. Итог через месяц опять появилось пятно, к врачу пока не ходили мажу йодом и борной кислотой, мазь клотримазол. В промежутках между тем лечение пробуем народные средства яблочный уксус, и изюм. Почему опять? Что нам делать? Помогите пожалуйста, что он к нам прицепился?
Теги: может ли стригущий лишай появится заново после лечения, повторный стригущий лишай
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-24 00:26
День добрый Мелена, совсем не обязательно, что у вас рецидив лишая. Перед повторным лечением необходимо было сдать соскоб и разобраться что это. Покажите ребенка в поликлинике снова, возможно это вас избавит от необходимости проводить ему ненужное лечение.
Милена 2015-11-24 10:35
Спасибо.
Милена 2015-11-24 10:34
Большое спасибо к врачу пойдем, будем надеяться, что это не лишай.