Стригущей лишай волосенного покрова

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите быстрее вылечиться!
Месяца три назад мы завели маленького котенка, 4 месяца. Спустя примерно 1.5 недели у него появились проплешины. Показали его ветеринару, диагноз - микроспория(стригущей лишай). После 2.5 недельного лечения, мы котенка вылечили, проплешины исчезли. Но спустя пару недель у ребенка появилось пятно диаметром 4 см на голове, шелушится кожа и выпали волосы в этом месте. Так же обратились к дерматологу, диагноз - микроспория. Сначала нам прописали Кетоконазол (внутрь) и Йод с Дегтярной мазью (рану обрабатывать), несколько раз эпилировали пораженный участок. Спустя где то 2 недели ранка начала воспаляться и гноиться. После этого нам стали делать компрессы - Ихтиол + Хлорофилипт и таблетки - Тербинафин. Прошло уже где-то 15 дней и никаких улучшений.
У меня вопрос: Правильно ли назначает лечение наш врач и что можно еще предпринять, чтобы ускорить и улучшить лечение. Неужели нет никаких современных препараторов против этой заразы. Может какие нибудь народные средства, кварц.?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-29 22:30
Добрый день.
Я надеюсь вы вылечили Микроспорию
-1