Распространяются пятна на коже

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я очень склонна к аллергии: с детства диатез, потом атопический дерматит, проявляется обычно на ногах пятнами, зимой бывает на тыльных сторонах ладоней. Помогают крема цинокап, топи-крем, атопик, пятна засыхают, отшелушиваются, проходят. Неделю назад возле груди появилось пятно, не выступающее над поверхностью, не шелушащееся, только красная окантовка. Как-то давно вроде бы на руке было такое пятно, я еще подумала, как бы не стригущий лишай) А сегодня увидела, что еще несколько пятнышек появилось, все на груди. Сейчас к врачу попасть нет возможности. Фото одного из пятен прилагаю.
1) Успокойте меня, пожалуйста: это не стригущий лишай?
(с кошками не контактирую, дома нет животных и чужих не трогаю никогда, а за 2 недели до появления пятна вообще сидела дома на больничном с простудой и никуда не выходила)
2) На что похоже? На атопический дерматит?
3) Чем помазать лучше?

Заранее большое спасибо!
Теги: дерматит на животе, на фото проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-17 18:58
По такому фото диагноз поставить нельзя.

Необходима очная консультация.