Стригущий лишай на теле и боюсь что перейдет на голову

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету хронических заболеваний
Здравствуйте, неделю назад увидела бляшку на ноге. Пошла к дерматологу, сдала анализы. Врач сказала, стригущий лишай. Выписали йод и серную мазь. Сегодня ходила повторно и сдала повторный аназлиз. Врач сказала анализы плохие. Выписала Тербинафин в таблетках и оставила йод и серную мазьи не мочить естественно. Очень боюсь, что перейдет на голову. Спросила у врача, она сказала мочить не будешь, не перейдет. Я не мочила не разу, но на волосах появилась что-то типо перхоти и довольно сильный зуд. Появились маленькие точки, как прыщики возле лба на волосяной части очень боюсь, раньше тоже были иногда такие прыщики, но проходили, а сейчас даже не знаю, что думать. Очень боюсь за волосы у меня длинные, густые, хорошие.
1. Может быть каким то шампунем специальным для профилактики помыть?
2. Как вообще лишай переходит с тела на голову и как это предотвратить?
3. Как должны выглядеть пятна на теле, которые выздоравливают?
4. Как вообще поскорее от этой заразы избавиться?
Помогите пожалуйста, очень переживаю! Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-04 17:24
Здравствуйте, Дарья!
  1. Добавьте пожалуйста качественные фотографии пятен по телу и на волосистой части головы
  2. По телу сколько очагов?
  3. Заразились от котёнка?
Дарья 2020-09-04 19:29
1. По телу два очага. На внутренней части бедра и снизу спины. Неделю назад начала лечение по телу они не распростроняются слава богу
2. В начале августа был контакт с бездомным котенком дня 4 где-то. В конце августа собаку на передержку брали и у нее между ушами была как будто шишка, но внимание не придали, к сожалению, поэтому даже не знаю. Ну если они как то различаются, то врач сказала кошачий