Лишай стригущий не проходит

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний.
Здравствуйте, примерно 3 месяца назад появилось пятно розового цвета в виде круга на плече, слегка выступает над окружающей кожей, шелушится. Ребёнок никак на него не реагирует. 2 декабря обратились к дерматологу, после визуального осмотра назначили мазать йодом + тербинафин 10 дней и не мочить. После повторного приёма 7 декабря ещё 3 дня мазать йодом + мазь и не мочить, далее только мазь 10 дней. Диагноз - стригущий лишай. После всего лечения все вернулось обратно. Форма и объем не менялся за все время. Животных дома нет. Возможно на выходных был контакт в деревне с кошками. Но туда ездим 1раз в месяц. Сладкое не едим практически и фрукты тоже. Может посоветуете что нам делать?
Добавлен: 14 декабря 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-12-14 21:03
Добрый день.

На стригущий лишай не похоже.

Попообуйте мазь Акридерм СK 2 раза в день наружно7 дней.
Платная консультация
Светлана 2020-12-14 21:07
Спасибо за оперативность! На что это ещё походит?
Светлана 2020-12-14 21:15
1,5 мес назад мазали самостоятельно 5 дней дермовейтом--все краснота сошла и неделю было после лечения просто без цветное пятно. Но после поездки на выходные в деревню где коты - снова покраснело.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-20 12:58
Отмените любые мази на 4-5 дней, не мочите!, и сделать соскоб на патологический грибок!