Стригущий лишай у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у ребенка стригущий лишай уже лечу 3 месяца и не чего не помагает, лечила тербинафрин, серной мазью но от серной мази коша краснеет, геоксизон, клатримазол. Тольку ноль. Волосы выпали, остался гладкий светлый кружок в середине розовое. Щас начала мазать утром и вечером бетадином. Что можно еще, я слышала что можно шампунь низорал, но не згаю можно ли его маленьким детям. Купила крем экзодерил, но тлже пока не решилась намазать. Прошу вас помогите я записала ребенка к врачу запись только через неделю

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-09-22 20:37
Добрый день.

Если Вы 3 месяца лечите ребенка а эффекта нет значит это не стригущий лишай.
Платная консультация
Анна 2020-09-24 21:38
Когда я увидила это пятно на голове оно выглядело как лишай шелушилось, потом через н дня заметила волосы в том мести отпали. Я начала фукорцином прижыгать потом серной мазью, шелуха отпала, и стало розовое пятно. Наверное и лечила просто не правильно. Но бетадином начала мазать вроде меньше стало. Вокруг есть шелушение как перхоть
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-08 22:59
Сделайте соскоб на патологический грибок

По фото больше данных за очаговую алопецию!