Розовое небольшое пятно

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что это может быть у ребенка, приблизительно скажите. Просто у нас дерматолог в городе туда ехать час, да и пока денег нет. Как получу срвзу повезу. Хотеломь бы от вас узнать. Вы знаете это пятно бывает бледнеет потом розовеет и иногда вокруг появляються как будто от камаров укусы. Шелушение тоже имеються. Буду очень благодарна вашим ответом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-15 11:16
Добрый день, когда это пчтно появилось?
Аннв 2020-10-15 11:35
Месяца 2 назад. Сначало было пррсто шелушение, потом начала лечить серной мазью, и оно стало розовым. Это похоже на стригущий лишай. Но оно не проходит. Я лечу.
Анна 2020-10-15 19:40
Месяца 2 назад. Сначало было пррсто шелушение, потом начала лечить серной мазью, и оно стало розовым. Это похоже на стригущий лишай. Но оно не проходит. Я лечу.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-20 12:28
Необходимо проводить диагностику между очаговой алопецией и микроспорией. Адекватно с эим можно разобраться только на амбулаторном приеме. Кроме того, лечение серной мазью при микроспории волосистой части головвы не даст эффекта, поэтому не стоит брать проведенное лечение во внимание.
Анна 2020-10-20 12:56
А чем можно лечить микроспорию, именно мазями
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-20 14:27
Волосистую часть головы не лечат одними мазями, нужно принмать препараты внутрь. Решение об этом принимается исключительно на амбулаторном приеме.