Грибок в паху
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Лет 7назад появилась проблема, в паховой области появились 2 розовых пятна, зудят и доставляют много неудобств. Пользовался разными мазями, такими как экзодерил, но не знаю помогал ли он мне, т. к. эти пятна то появляются ярковыражено, то пропадают сами собой, но суть в том, что они как были, так и есть. Эти пятна заражают все большую площадь и постоянно меняются цветом, к примеру в данный момент они красноватые, а несколько дней назад были серого цвета. Так же на машонке, но там всегда бледно-серые и понятно, что это та же проблема. Несколько раз ходил к дерматологу, ставила диагноз паховая эпидермофития, но прописывали лечение только теми же мазями, которыми я и так пользовался и которые не помогли мне избавиться навсегда от этого. Личную гигиену соблюдаю, аллергии ни на что нет, не знаю где мог подхватить. У меня довольно сильные потоотделения, что я думаю способствует прогрессу этого грибка. Помогите, пожалуйста. Ходить по больницам часто не могу, и когда ходил не помогло, а только немного утихало, а потом опять с прежней силой, как и не лечил будто. И самому плохо, и боюсь заразить близких, что еще хуже. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
14 ответов
Добрый день.
Соскоб вы сдавали?
Таблетки противогрибковые принимали?
Соскоб вы сдавали?
Таблетки противогрибковые принимали?
Павел 2016-07-05 19:29
Нет, не сдавал. Ходил к дерматологу, она посмотрела и сказала сразу что это эпидермофития, прописала только мазь, никаких таблеток. Еще направила на анализы биохимия, сахар и все такое, анализы ничего не показали. Мази помогали, но не достаточно, грибок снова появлялся, думаю мне нужно его лечить не наружными средствами, а какие таблетки или уколы может, я не знаю и сколько не ходил к врачам ничего толкового не было, одни мази
Конечно нужны таблетки.
Тербинафин по схеме 2 недели
Гепатопротектор любой 2 недели.
Наружно: Миконазол крем или Тровакорт 2 раза в день 14 дней.
Бельё гладить.
Будут вопросы пишите.
Тербинафин по схеме 2 недели
Гепатопротектор любой 2 недели.
Бельё гладить.
Будут вопросы пишите.
Денис 2019-11-25 17:43
Здравствуйте!
Очень похожие симптомы, анализы показали "наличие нитей мицелия". врач прописал
таблетки: Тербинафин 1 р 30 дней и наружно мазь Тербинанифин.
Мажу уже 3-ри недели 2 р в сутки. Таблетки пропил 7 дней - пошла гусиная кожа, полезли прыщи - Перестал. Пятно как было так и осталось, но уплотнения - выпуклости по контуру пятна практически пропали.
Это признаки выздоравления или нет?
Тровакорт это аналог Тербинанифина? Или лучше для наружного применения попробовать его?
Это признаки выздоравления или нет?
Здравствуйте, Денис!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции.
Чтобы вам помочь нужно видеть!
Денис Шульгович 2019-11-26 21:05
Здравствуйте, Алина!
На фото где нет равномерного пятна - грибок до обращения. А фото где оно все равномерно красноватое - после курса лечения с 29.19 (26 дней) мазями на фото ниже: два раза в день мазь (истратил полтора тюбика по 35 гр) и выпил около 10 таблеток, через день еще мазал йодом 1 раз в сутки.
Денис Шульгович 2019-11-26 21:19
Текущее состояние еще с одно ракурса. По моим наблюдениям общее пятно разрослось, по явились зоны которых раньше не было, локально в зоне то появляются то пропадают мелкие бугорки, но вместе с тем бугорки по краям зоны стали слабоощутимыми при проводке пальцами. С другой стороны от мошенки кожа также поражена, но слабо - контуры отчетливо прорисовываются когда мажу йодом. Тут измений с начала лечения практически нет
Здравствуйте, Денис!
До этого лечения, сколько времени существовали пятна?
Вы пользовались самостоятельно гормональный мазью до обращения к врачу , как долго, если да?
Я вижу положительную динамику!
Денис 2019-12-01 02:12
Здравствуйте!
Покраснения появлялись например после долго похода ну несколько лет точно, но и быстро сами проходили. А так что бы начали образовываться бугорки - впервые. Сразу после обнаружения я сам начал мазать Тербинанифин ом 5 дней. Эффекта не заметил - пошел к врачу.
Мазь тербинафин вечером до 10 дней и Отпишитесь!