Не проходит помутнение в глазах

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет таких
Добрый день! Помогите пожалуйста, меня зовут денис мне 26 лет у меня такая проблема 4 дня назад я сильно заболел температура 3 дня была 39-40 не ниже сначала лечились своими методами вызвали врача на дом терапевта она дала направление на сдачу анализов и прописала ряд медикаментов. Осмотрев меня просто взглядом и послушала она почему то решила что я застудил почки и прописала мне антибиотик "Ципролет" мы его приобрели и на следующий день я выпил 1 таблетку через где-то час мне стало очень плохо я стал терять сознание. Отдохнув немного я заметил помутнение в глазах думал пройдет но вот уже сутки как нечего не меняется. Видеть теперь стал не дальше вытянутой руки. Помогите пожалуйста. К врачу не могу выйти т. К еще не совсем здоров. А за зрение очень страшно. Заранее спасибо!
Теги: пилокарпин когда пройдет помутнение в глазах, может ли при климаксе рябить в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-16 20:23
Здравствуйте! Безусловно, нужно проводить осмотр. Могу предположить наличие воспаления сосудистой оболочки (увеит) или отек на сетчатке по типу (центральной серозной хориоретинопатии). Эти состояния могут случиться на фоне ОРВИ. Что касается Ципролета, то сложно сказать, то ли токсическая реакция, то ли плохо вам стало на фоне общей вирусной интоксикации. Лечение в подобном случае может быть только после установления диагноза, универсальных рекомендаций нет. Думаю, вам лучше выбраться к офтальмологу. Попробуйте записаться на прием заранее, возьмите такси, чтобы не усугубить общее состояние.