Не понятно - простуда или ковид?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз, кифосколиоз, эрозивный гастродуоденит, астения и легкий невроз.
Здравствуйте, мне не понятно, что у меня.
День 1 - температура 38, слабость, боль в голове, астеничное состояние, заложен нос и горло и озноб. (Все началось внезапно ночью), а также ломота в теле.
День 2 - тоже самое продолжается. Вроде бы лучше, но температура выше. Добавилось подташнивание.
(Принимал анви-макс, цитрамон и витамин C)
Вопрос - стоит ли бояться?
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 августа 2021 года

2 ответа

Бояться не стоит, надо сделать ПЦР тест на Ковид.
Обычно у ковида более внятные симптомы. Больше похоже на лярингнотрахеит или друго вариант ОРВИ, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.