Ковид или простуда

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, дня три назад очень промерзла. На следующий день болела дико поясница и ломило всю спину. Температуры не было. На следующий день температура поднялась 37,2, держется досих пор уже 2 день. Появилась заложенность в носу небольшая, слабость сильная, хочется пать все время. Пью витамин ц и анвимакс. Сдала мазок на ковид, сказали ждать 3 дня. Врач легкие слушала и сказала они чистые, но сто процентов уверенности же не может быть. Чихать начала сегодня. Вот думаю, страшно, что может быть ковидная пневмония. Что это орви или ковид?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-13 23:31
Евгения! Добавляйте в нос капли или спрей Гриппферон, курс 10 дней. К. Арбидол по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Обильное питье - вода, чай зеленый, куриный бульон, компот с сухофруктов, кефир жирный. Пневмония не развивается в такие короткие сроки. Со временем врач сможет направить вас на рентген легких. Всего доброго.