Не помогают антибиотики

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, заболела в воскресенье: температура 38,5, кашель сухой, ломота в теле, головная боль, боль в лопатке.
Врач -терапевт выписала:
Арбидол 4р в день
Флуифорт
Гриппферон
Аугментин

Принимаю уже 3 дня лечение.
Температура все ещё больше 38, под утро может снизиться до 37,6.

Что делать? Продолжать лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-28 12:36
Зоя! Аугментин принимать не следует. Только Арбидол, капли ингавирин, флуифорт. Добавляйте прием вит. С 500 -1000мг в сутки, снижение температуры только при 38.5. Аспирин -кардио 100 мг после ужина 1 раз в день принимайте, если нет язвенной болезни желудка. Много питья -вода, компот с сухофруктов, куриный бульон, жирный кефир, яйца в любом виде, кроме сырых, орехи. От высокой температуры Ибуклин. На 7 день болезни -рентгеногафия ОГК или КТ легких. Всего доброго.