Не переваривается еда
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы узнать у гастроэнтерога, про свою проблему, когда поем, даже не много, наступает огромная тяжесть в желудке, через 10 минут начинается одновременно подсасываение, тяжесть не проходит 3-4 часа, бурение, как-будто еда вообще не переваривается, что это? И что делать в первую очередь?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Нина! Причиной жалоб может быть нарушенная моторика желудка. Желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения состояния нужна диета стола 1, 4-5 разовое питание, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.