Не окажет ли полижинакс вирго системного действия на 3 мес. Ребенка

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 3мес
Хронические заболевания: Анемия лёгкой степени, гипотонус
Здравствуйте, Елена Викторовна! Моей дочери около 3 мес, в оам лейк до 15, эпителий плоский до 10, переходный ед., бактерии +. Анализ по нечипоренко лейк 26500. С 2ух месяцев замечаю белые слизистые выделения в небольшом количестве, лёгкую гиперемию около ануса и промежности, с рождения наблюдается нагрубание мол желез. Гинеколог поставил диагноз вульвовагинит, в мазке лейк в большом количестве, эпителий 2-5, обильная кокковая флора, ед нити кандиды. Бак посев энтерококк фекалис 10в5, кандиды не обнаружено. Лечение флуконазол 50 однократно, полижинакс вирго по 1 св на вульву 6 дней, ванночки с ромашкой. При этом врач сказал что при введении свечи то что выливается смазывать снаружи. Скажите пожалуйста адекватно ли лечение и не окажет ли препарат нефро и ототоксичного действия если смазывать им вокруг? Заранее спасибо!
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-06-22 10:36
Здравствуйте. Лечение адекватно. Нет, не окажет