Не объяснили результаты и отправили на биопсию

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, здравствуйте помогите расшифровать узи пожалуйста.
фиброзно кистозная мастопатия. Образования правой молочной железы. Увеличенный левый надключичный л/узел слева. (гипоэхогенное образование до 7мм). гиперплазированные аксиллярные л/узлы.
правая железа/очаговые образования в нижненаружном квадрате гипоэхогенное образование 10*7мм. (бирадс3-4) с неровными контурами. В нижневнутреннем квадрате гипоэхогенное образование 5мм (бирадс 3) млечные протоки не расширены.
левая железа-очаговые образования не выявлены. Млечные протоки не расширены. Регионалные л/узлы-в аксиллярной области опред гипоэхогенные образования с эхоплотным участком в центре слева до 11мм. Справа до 14 мм. В надкючичной области слева гипоэхогенные образования до 7мм. Надключичные справа не увеличенвы

Возраст: 41

Хронические болезни: нет
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июля 2020 года

6 ответов

Добрый день. Образование в правой молочной железе, вероятно, фиброаденома. Для уточнения диагноза Вам назначили биопсию.
Можно также сделать маммографию.
наталья 2020-07-01 23:25
А для чего биопсия всех увеличений в том числе и надключичного лимфоузла?
Вам назначили биопсию всех образований и лимфоузла?
наталья 2020-07-02 16:56
Да. фиброаденому в кабинете взяли пункцию, а остальное под контролем узи
наталья 2020-07-03 19:57
Нет, пункцию всего. Ошиблась
Если назначили биопсию лимфоузлов, то врач подозревает злокачественное новообразование.